Unser Team

Damit Sie rundum zufrieden sind.

Wir freuen uns über Ihr Interesse an unserem Haus. Bei uns erwartet Sie die aufregende Welt von PEUGEOT in ihrer ganzen Vielfalt. Erleben Sie faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Mit kompetenter Beratung, einem freundlichen Team und Leistung, auf die Sie sich verlassen können. Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Leitung

Susanne Konrad

Teamleiterin Organisation


Telefon: 03461 4706-40

konrad@peugeot-merseburg.de

Sebastian Putzke

Teamleiter Verkauf
Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
Businesskunden-Verkäufer
Telefon: 03461 4706-88

putzke@peugeot-merseburg.de

Verkauf

René Frohberg

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
Businesskunden-Verkäufer
Telefon: 03461 4706-66

frohberg@peugeot-merseburg.de

Jürgen Künzel

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: 03461 4706-58

kuenzel@peugeot-merseburg.de

Wolfgang Wenzel

Fahrer / Transporteur

Telefon: 03461 4706-50

Suar Schero

Auszubildender Verkauf

Service, Werkstatt und Verkauf

Gabriele Kühn

Service-Assistentin
Telefon: 03461 4706-10

kuehn@peugeot-merseburg.de

Franziska Speer

Service-Assistentin
Telefon: 03461 4706-19

speer@peugeot-merseburg.de

Andreas Friebel

Serviceberater / KFZ-Meister
Telefon: 03461 4706-0

friebel@peugeot-merseburg.de

Maximilian Steingraf

Serviceberater
Telefon: 03461 4706-0

steingraf@peugeot-merseburg.de

Daniel Hartung

Teile und Zubehör
Telefon: 03461 4706-24

hartung@peugeot-merseburg.de